Наполнение ФГИС ЦС стимулируют штрафами

667
image_pdfimage_print

Минстрой решил штрафовать юридических лиц за нарушение установленного порядка предоставления информации в Федеральную государственную систему ценообразования в строительстве.

По данным министерской пресс-службы, в соответствии с поправками, которые предлагается внести в КоАП, должностных и юридических лиц, ответственных за актуальную информацию, необходимую для формирования сметных цен, будут наказывать штрафами за не предоставление информации либо за предоставление недостоверной информации. Первых будут наказывать на 30-40 тысяч рублей, вторых – на 500-800 тысяч. При повторном нарушении порядка должностных лиц будут штрафовать на 45-50 тысяч рублей, юридических — от 900 тысяч до 1 млн рублей.

В Минстрое напомнили, что юрлицам, производителям строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов до 15 ноября необходимо зарегистрироваться во ФГИС ЦС и внести в нее сведения для расчета сметной стоимости работ. Данная информация будет использоваться при разработке проектно-сметной документации на объекты, возводящиеся с привлечением средств бюджета, и обновляться ежеквартально.

Источник: http://sroportal.ru