Кого проверит Ростехнадзор

834
Кого проверит Ростехнадзор
image_pdfimage_print

Ростехнадзор опубликовал список саморегулируемых организаций, в отношении которых в I квартале 2018 года будут проведены проверочные мероприятия на предмет их соответствия требованиям законодательства о градостроительной деятельности.

В график попали восемь строительных СРО: шесть московских, одна петербургская и одна из Череповца (СЗФО). Проверки начнутся 7 февраля (первой в списке значится СРО «Межрегиональное объединение строителей») и завершатся 3 апреля (проверками Союза «ЭНЕРГОСТРОЙ» и Союза «СтройСвязьТелеком»). Также в графике фигурируют «Объединение строителей Санкт-Петербурга», «Строительный Комплекс Вологодчины», «Межрегиональный строительный комплекс», «ПРОФЕССИОНАЛЫ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА», а также Ассоциация «Капитальный ремонт и строительство».

Напомним, что все проверки осуществляет Центральный аппарат Ростехнадзора в строгом соответствии с требованиями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля», а на устранение выявленных нарушений саморегулируемые организации получают три месяца. При наличии оснований, предусмотренных частью 3 статьи 3.3 Федерального закона № 191-ФЗ, регулятор исключит сведения о нарушителях из государственного реестра СРО.

Источник: http://sroportal.ru