Ростехнадзор продолжает профилактическую работу с СРО

658
Ростехнадзор продолжает профилактическую работу с СРО
image_pdfimage_print

26 февраля 2018 года Управление государственного строительного надзора Ростехнадзора провело совещание с саморегулируемыми организациями, в отношении которых во II квартале 2018 года будут проводиться внеплановые проверки соответствия требованиям законодательства.

Начальник Управления государственного строительного надзора Марианна Климова рассказала об особенностях проведения внеплановых проверок и подробно остановилась на нарушениях, выявленных в ходе проверок в ноябре 2017 года – феврале 2018 года, а также еще раз обратила внимание присутствующих на необходимость соблюдения требований законодательства о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях. Присутствующие на совещании представители саморегулируемых организаций получили ответы на все интересующие их вопросы для подготовки к прохождению внеплановой проверки.

Заметим, что, несмотря на проводимую Ростехнадзором профилактическую работу, саморегулируемые организации не очень успешно проходят процедуру подтверждения соответствия требованиям законодательства: на сегодняшний день из 25-ти проверенных СРО пройти проверку без нарушений удалось только трём:

Источник: http://pravdaosro.ru