Сбербанк и АИЖК будут сотрудничать в целях создания фонда арендного жилья

713
Сбербанк и АИЖК будут сотрудничать в целях создания фонда арендного жилья
image_pdfimage_print

Сбербанк России и “Агентство по ипотечному жилищному кредитованию” (АИЖК) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития кредитных продуктов для формирования арендного жилищного фонда, сообщается в пресс-релизе агентства.

В материалах указывается, что соглашение закрепляет достигнутые договоренности о взаимодействии Сбербанка и АИЖК в сфере совместной разработки кредитных продуктов для юридических лиц, направленных на поддержку формирования арендного жилищного фонда.

“В рамках реализации соглашения Сбербанк совместно с АИЖК разработает специальные кредитные продукты, направленные на развитие арендного жилищного фонда с учетом потребностей индустриальных парков и технико-внедренческих зон”, – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правления Сбербанка РФ Андрея Донских.

В пресс-релизе отмечается, что соглашение со Сбербанком позволит расширить сферу применения наработок АИЖК, а также адаптировать их применительно к совместным программам и инициативам.

“У АИЖК уже есть опыт разработки ипотечных продуктов для юридических лиц, направленных на создание арендного фонда в регионах”, – цитируются в материалах слова исполнительного директора по жилищному финансированию АИЖК Андрея Шелкового.

Источник: http://riarealty.ru