Обсуждается проект оценки «деловой репутации»

744
Обсуждается проект оценки «деловой репутации»
image_pdfimage_print

26 июля Комитет НОСТРОЙ по поддержке малого бизнеса на очередном заседании под председательством руководителя комитета Дмитрия Молчанова рассмотрел  предложения по разработке системы оценки репутационного потенциала строительных компаний малого бизнеса.

Предложения представил руководитель отдела оценки деловой репутации НП «Специальный Ресурс» Даниил Супрунчук.. По его словам, сегодня в России отсутствует общепризнанный институт объективной оценки деловой репутации. А зарубежный опыт показывает, что в системе развитой экономики есть реальная потребность в такой системе. В странах Западной Европы системы рейтинговых оценок существуют практически в каждой отрасли и потенциальные клиенты активно пользуются этим инструментом при выборе заказчика.

Проект методики оценки репутационного потенциала строительных компаний малого бизнеса, подготовленный НП «Специальный Ресурс» включает несколько блоков сведений о компании: «История», «Средства», «Кадры», «Имидж» и «Достоверность сведений». Информация поступает от компаний напрямую. Затем её проверяют и уточняют в открытых источниках, таких, как данные Росстата, судебные акты, акты прокуратуры и прочее. Полученные данные вносятся в компьютерную программу, разработанную в НЦ «Специальный Ресурс», которая рассчитывает итоговый рейтинг.

В настоящий момент разработанная методика проходит тестовые испытания.

Комитет принял представленную информацию к сведению.

Заместителю председателя Комитета НОСТРОЙ по поддержке малого бизнеса Владимиру Шахову рекомендовано сформировать рабочую группу из членов Комитета, заинтересовавшихся данным вопросом и проработать представленную систему к сентябрю 2012 года.

Источник: http://sroportal.ru