Медведев раскритиковал доклад замглавы Минрегиона

527
Медведев раскритиковал доклад замглавы Минрегиона
image_pdfimage_print

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании о мерах по стимулированию применения новых материалов в строительстве раскритиковал доклад заместителя министра регионального развития Владимира Когана.

Выслушав доклад замминистра, Медведев заявил, что ему непонятен ряд моментов в докладе и подготовленных к совещанию материалах.

“Чего делать-то, я так и не понял. Таблицы странные. Обращаю внимание – надо качественнее материалы делать. Вы на кого рассчитываете? Даже председателю правительства непонятно, почему на одной таблице, на третьей, у нас ничего не предлагается к вводу – я имею в виду изделия из полимерных материалов. А вот на шестой все-таки разглядели, что все-таки ввод должен быть”, – сказал премьер.

По его словам, главный недостаток в выступлении даже не в плохо подготовленных таблицах, а в отсутствии комплексного предложения мер по развитию производства современных строительных материалов.

“Таблицы можно подправить. А все-таки, какой комплекс мер предлагает Минрегион для того, чтобы стимулировать применение новых материалов в строительстве? Комплекс мер – это что? Это нужно принять решения по таким-то вопросам, отказаться от такой-то практики, разрешить применять такие-то стандарты, другие какие-то стандарты закрыть. Вот это я жду. В чем суть предложений?” – отметил премьер-министр.

Источник: http://www.riarealty.ru