Состоялось заседание Комиссии по вопросам индустрии строительных материалов и технологий

568
Состоялось заседание Комиссии по вопросам индустрии строительных материалов и технологий
image_pdfimage_print

Прошло первое заседание Комиссии по вопросам индустрии строительных материалов и технологий Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи эксперты рассмотрели вопросы по организации работы Общественного совета и проект плана приоритетной деятельности Комиссии, куда вошли пять пунктов. «В первую очередь, это актуализация Стратегии развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на период до 2020 года. Особенно были выделены проблема гармонизации российских и европейских стандартов в области строительства (еврокодов) и вопрос стимулирования применения инновационных технологий и материалов в строительстве и производстве строительных материалов», — говорится в сообщении.

Еще одним направлением деятельности станет формирование предложений по подготовке и повышению квалификации исследовательских, инженерных и технических кадров и при осуществлении научной деятельности. В проект плана так же вошла выработка предложений по совершенствованию нормативного регулирования в строительной отрасли.

«Целью работы Общественного совета при Минстрое России должна стать выработка стратегии, направленной на поддержание отечественной промышленности и постепенный выход на импортозамещение», — отметила заместитель министра Елена Сиэрра.

Источник: http://sroportal.ru