Единый реестр членов СРО пополнили 34 саморегулируемые организации

676
Единый реестр членов СРО пополнили 34 саморегулируемые организации
image_pdfimage_print

Аппарат Ассоциации «Национальное объединение строителей» сообщил, что по состоянию на 31 июля актуальный файл импорта в Единый реестр членов СРО предоставили 184 саморегулируемые организации. Сведения о 34 организациях уже загружены в реестр, сведения, представленные остальными 150 СРО проходят дополнительную проверку.

«В настоящий момент идет процесс актуализации Единого реестра членов СРО. В ближайшее время все саморегулируемые организации получат доступ в личные кабинеты и необходимые инструкции по работе с ними от разработчиков реестра», — отмечается на сайте НОСТРОЙ.

Единый реестр членов СРО позволит заказчикам, застройщикам и другим заинтересованным лицам получать актуальную информацию о строительных компаниях, напоминает пресс-служба нацобъединения. Его запуск запланирован на 14 августа 2015 года, и, по решению Совета НОСТРОЙ, отсутствие к назначенной дате сведений о членах СРО в Едином реестре будет являться основанием для рассмотрения вопроса о начале процедуры по подготовке заключения о возможности исключения сведений о СРО из государственного реестра.

Источник: http://sroportal.ru