В Сургуте стартует фестиваль креативных стартапов «Артефакт»

623
В Сургуте стартует фестиваль креативных стартапов «Артефакт»
image_pdfimage_print

Сургут объединит предпринимателей, специалистов творческой индустрии, экспертов и инвесторов со всей Югры. 9 ноября на площадке «Сити Центра» по инициативе компании «Сургугазстрой», пройдет фестиваль креативных стартапов «Артефакт» при поддержке администрации города и крупнейшего торгового центра «Сургут Сити Молл».

Участников ждут обучающие семинары и мастер-классы от федеральных экспертов – гостей фестиваля, разборы кейсов и реальных бизнес-практик. Почетным гостем мероприятия станет губернатор Югры Наталья Комарова. Она примет участие в работе круглого стола по развитию креативных индустрий округа и познакомиться с заявленными проектами. Свежие идеи представят более 40 молодых людей Югры.

«Цель фестиваля – поиск креативных идей, новых видов бизнеса, поддержка начинающих предпринимателей. Авторы наиболее оригинальных проектов станут официальными резидентами «Сити Центра» и смогут совершенно бесплатно получить площадки на срок от трех до шести месяцев для запуска своих бизнес-проектов. Также они получат возможность пользоваться ресурсами и локациями делового дома «Сити Цент» и ТРЦ «Сургут Сити Молл» для реализации бизнес-идей. Один из инвесторов даже готов финансировать в успешные виды бизнеса до трех миллионов рублей», – сообщила организатор фестиваля, директор ТРЦ «Сургут Сити Молл» и делового дома «Сити Центр» Елена Волосникова.

Экспертная сессия «Улица Ленина 2020: обновление» станет одной из ключевых на фестивале. Сургутян приглашают принять участие в создании проекта реновации главной улицы города. Опытом в этой сфере поделятся представитель международной консалтинговой компании «CBRE» Иван Артемов, доцент НИУ «Высшая школа экономики» Евгений Плисецкий, архитектор, городской планировщик и супруга известного урбаниста Любовь Варламова. Ранее администрация Сургута уже анонсировала планы по реконструкции центральной улицы города.

«Улица Ленина нуждается в преображении. На фестивале мы дадим старт приему общественных инициатив от жителей. Самые лучшие идеи войдут в проект реконструкции. Город нуждается в креативных идеях для организации удобного и современного общественного пространства. Мы открыты, готовы к диалогу и заинтересованы в улучшении городской среды», – отметил заместитель главы Сургута Алексей Жердев.

Все желающие смогут представить свои проекты и получить поддержку экспертов, а также найти инвестора, заказчика или подрядчика для реализации стартапа. Местные производители – обладателей логотипа «Сделано в Сургуте» и товарного знака «Сделано в Югре» — презентуют гостям меховые изделия, сувенирную продукцию, шоколад ручной работы и другие товары Югорской земли.

Прокачать свои знания помогут на лекциях и воркшопах от экспертов-практиков из Москвы, Тюмени, Сургута. Акселераторскую и менторскую поддержку участникам окажут федеральные гости: руководитель Центра компетенций НТИ, доктор химических наук, профессор МГУ им. Ломоносова Юрий Добровольский, мотивационный тренер Антон Богданов, основатель инвестиционного фонда A&A Capital Алексей Маликов.

Всего участие в фестивале креативных стартапов «Артефакт» примут более 250 человек. Регистрация доступна в мобильном приложении «Campuz».

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян, тел.: 52-21-81

Источник: admsurgut.ru