30 строителей Югры получили почётные награды

368
30 строителей Югры получили почётные награды
image_pdfimage_print

В преддверии профессионального праздника в Югре наградили лучших строителей. Мероприятие прошло в формате ВКС в одной из студий телекомпании «Югра». На встрече собрались представители окружного правительства, главы муниципалитетов и представители строительной отрасли. Наградами удостоились около 30 специалистов. За успехи и трудолюбие они получили почётные знаки, благодарности и звания.

Помимо торжественной части, участники встречи обсудили достижения и планы на будущее в сфере строительства. Так, за последние 10 лет в Югре возвели 8,5 миллионов квадратных метров жилья и 53 тысячи югорских семей улучшили жилищные условия. Лидеры среди муниципалитетов: Сургут, Ханты-Мансийск, Нижневартовск и Сургутский район. В планах с 2019 по 2024 год возвести больше 6 миллионов квадратных метров.

Андрей Зобницев, заместитель губернатора Югры: «Ещё в 60-е годы округ называли территорией первопроходцев. А за геологами-разведчиками шли строители и так на месторождениях возникли города, посёлки, современная инфраструктура, дорожная сеть. Поэтому строительная отрасль – это важнейшая отрасль экономики и результаты работы этой отрасли, безусловно, ощущает на себе каждый югорчанин».

Источник: ugra-tv.ru