100+TechnoBuild в Екатеринбурге посвящён осознанному строительству. Форум пройдет при поддержке Минстроя России

397
100+TechnoBuild в Екатеринбурге посвящён осознанному строительству. Форум пройдет при поддержке Минстроя России
image_pdfimage_print

VII Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild пройдут с 20 по 22 октября в Екатеринбурге. Это одно из немногих масштабных событий с офлайн-программой. В его работе примет участие министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев. Форум и выставка пройдут с соблюдением необходимых мер безопасности.
Тема 100+ TechnoBuild — «Осознанное строительство». В пленарном заседании примут участие Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сенатор Аркадий Чернецкий, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, представители крупнейших застройщиков и девелоперов России.

В деловой программе запланирована панельная дискуссия Минстроя России «Промышленное строительство как драйвер экономического роста». В числе спикеров – глава федерального федовства Владимир Якушев, директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров. В рамках дискуссии пройдет презентация первого Международного чемпионата в сфере промышленного строительства, учредителями которого выступают Минстрой России и ГК Росатом.

Семинар Минстроя России о трансформации градостроительного законодательства проведет директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры министерства Сергей Гончаров.

В деловой программе форума также сессии по формированию комфортной городской среды, парковым пространствам, благоустройству набережных, опыту реконструкции музеев, созданию «умных» городов, дорожной инфраструктуре и другие. Администрация Екатеринбурга проведет презентацию концепции комплексного благоустройства общественных пространств Екатеринбурга, разработанную в УрФУ.

Лекции иностранных экспертов пройдут дистанционно, но в режиме реального времени, поэтому спикеры смогут вести диалог со зрителями.

В выставке строительных инноваций примут участие 120 экспонентов. Застройщики покажут новые проекты, некоторые из них будут представлены впервые. На выставке продемонстрируют проект ПТИЦА — Платформу территориального информационно-цифрового анализа. Посетители увидят, как ПТИЦА создает цифровой двойник территории на основе точных данных из разных источников. Также можно будет увидеть макет жилого комплекса «Хэдлайнер» (Москва) и масштабный проект комплексного освоения территории – макет Академического района (Екатеринбург), макеты энергоэффективного дома и «умной» квартиры. О применяемых решениях посетителям стенда расскажет робот-гид. Часть выставки займет строительная техника всемирно известных производителей – экскаваторы-погрузчики и мини-погрузчики, инновационный тягач без зеркал, фронтальный погрузчик, каток двухвальцовый комбинированный и другое.

Форум и выставка пройдут с соблюдением необходимых мер безопасности – количество участников, находящихся в здании будет ограничено. На входе в ЭКСПО будут измерять температуру, выдавать маски и перчатки, помещения будут регулярно дезинфицировать. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте: http://100-forum.accredcenter.ru/main.html

Справочно:

100+ TechnoBuild – это международный форум и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации сооружений любого назначения, вопросам архитектуры, градостроительства, энергоэффективности, комфортной городской среды, благоустройства. Мероприятие проводится при поддержке Минстроя России, правительства Свердловской области и администрации города Екатеринбурга.
В рамках 100+ TechnoBuild проходят строительный форум 100+ Forum Russia и выставка строительных инноваций 100+ Технологии для городов. В деловой программе форума 87 деловых мероприятий, в том числе шесть форумов одного дня. К участию приглашаются более 300 российских и международных спикеров.

Источник: minstroyrf.gov.ru