Представители СРО "Союз строителей Югры" заняли призовые места в I этапе Конкурса инженерно-технических работников

246
Представители СРО "Союз строителей Югры" заняли призовые места в I этапе Конкурса инженерно-технических работников
image_pdfimage_print

Подведены итоги первого (окружного) этапа конкурса профессионального мастерства

С 2015 года Конкурс инженерно-технических работников (ИТР) Ассоциации “Национальное объединение строителей” ежегодно проводился осенью, однако в 2021 году по инициативе Министра строительства и ЖКХ РФ было предложено провести Конкурс ИТР в преддверие Всероссийского Дня Строителя по номинациям «Лучший специалист по организации строительства», «Лучший специалист по охране труда в строительстве», «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве» и «BIM-Технологии в строительстве» (организаторы номинации по BIM – Минстрой России и НОПРИЗ).

В июле 2021 года работники строительных компаний, которые в ходят в состав саморегулируемых организаций, приняли участие в первом (окружном) этапе Конкурса.

C 14 июля по 19 июля 2021 года проходил первый этап конкурса в номинации «Лучший специалист по организации строительства» и «Лучший специалист по охране труда в строительстве».

20 июля 2021 года состоялся первый этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Специалист по ценообразованию в строительстве».

Первый (окружной) этап Конкурса профессионального мастерства по всем трем номинациям проводился в дистанционном формате в виде прохождения тестов, включая теоретический и практический блок, на платформе Ассоциации «Национальное объединение строителей».

В общей сложности в окружном этапе в Уральском федеральном округе приняли участие 154 работника строительных компаний – членов саморегулируемых организаций Уральского федерального округа (по номинациям «Лучший специалист по организации строительства» – 66, «Лучший специалист по охране труда в строительстве» – 30, «Специалист по ценообразованию в строительстве» – 58).

Победители, занявшие 1,2,3 место первого (окружного) этапа, награждаются дипломами и денежными призами.

Победители Конкурса (1 место) по каждой номинации получат возможность лично принять участие во Всероссийском этапе, который состоится в г. Москва в НИИ МГСУ в первых числах августа.

Победители первого (окружного) этапа Конкурса по номинации «Лучший специалист по организации строительства»:

Первое место – Елфимов Андрей  Александрович, ООО «ЖИЛСТРОЙ», г. Тюмень (Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»)
Второе место – Шаламов Олег Николаевич, ООО «МАКК-2000», г. Екатеринбург (Ассоциация Саморегулируемая организация “Строители Свердловской области”)
Третье место – Стриженок Максим Юрьевич, ООО «СК «БСУ», г. Екатеринбург (Ассоциация Саморегулируемая организация “Строители Свердловской области”)

Победители первого (окружного) этапа Конкурса по номинации «Лучший специалист по охране труда в строительстве»:

Первое место – Юзеев Александр Николаевич, АО «УММ 2», г. Екатеринбург  (Ассоциация Саморегулируемая организация “Строители Свердловской области”)
Второе место – Чаусов Антон Сергеевич, ООО «Легион.Строительство», г. Челябинск (Союз строительных компаний Урала и Сибири)
Третье место – Курбанов Владимир Шухратович,  ООО «Ханты-Мансийские городские электрические сети», г. Ханты-Мансийск (Саморегулируемая организация «Союз строителей Югры»)

Победители первого (окружного) этапа Конкурса по номинации «Специалист по ценообразованию в строительстве»:

Первое место – Косарева Елена Михайловна, ООО «Тюмень Водоканал», г. Тюмень (Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»)
Второе место – Корнеевец Екатерина Сергеевна, ООО “ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь”, г. Когалым (Саморегулируемая организация «Союз строителей Югры»)
Третье место – Чернова Ольга Михайловна, АО “Мостострой-11”, г. Сургут (Саморегулируемая организация «Союз строителей Югры»)

Источник: https://nostroy.ru/