НОСТРОЙ примет участие в форуме «Уралстройиндустрия» 29 сентября 2021 года

259
НОСТРОЙ примет участие в форуме «Уралстройиндустрия» 29 сентября 2021 года
image_pdfimage_print

Место проведения: ВДНХ-ЭКСПО УФА, Конгресс-зал (г. Уфа, ул. Менделеева, 158)

Дата мероприятия: 28-29 сентября 2021 года

Время проведения: 09:30 (28 сентября 2021 года) / 08:00 (29 сентября 2021 года) (МСК)

С 28 по 30 сентября 2021 года в Уфе состоится форум «Уралстройиндустрия». Ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие проводится в Уфе для построения конструктивного диалога представителей крупного и малого бизнеса, органов исполнительной власти, институтов развития, научных и общественных организаций.

Деловая программа форума включает проведение пленарного заседания «Новая эпоха строительства: настоящее и будущее отрасли», которое состоится 28 сентября 2021 года. В нем примет участие по видео-конференц-связи заместитель исполнительного директора – директор Департамента информационных технологий и анализа данных Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Валерий Карпов. Он выступит с докладом на тему цифровизации строительной отрасли, роли нацобъединения, саморегулируемых организаций и их членов в этом процессе.

Также в программе форума – отраслевые секции с участием федеральных экспертов, региональных органов исполнительной власти, ассоциаций и союзов в сфере строительства и архитектуры, общественных организаций, некоммерческих партнерств, муниципальных образований. В работе секции «Актуальные вопросы ценообразования в строительстве – 2021» примет участие очно Директор департамента ценообразования в строительстве НОСТРОЙ Павел Малахов. Он выступит с докладом на тему изменения цены контракта в связи с ростом стоимости строительных ресурсов. В ходе дискуссии участники рассмотрят механизм изменения цены контракта на фоне роста стоимости строительных материалов, который появился благодаря вступлению в силу постановления Правительства РФ №1315, региональные практики. Особое внимание будет уделено вопросам по совершенствованию законодательства.

Подробно узнать о форуме и ознакомиться с деловой программой можно по ссылке.