Первый региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер»
в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре
Дата и место проведения
28 апреля 2026 года
АУ «Сургутский политехнический колледж»
г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д.26
Конкурс «Строймастер» проводится в России с 2010 года в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 05 марта 2015 года №366-р «Об утверждении плана мероприятий по популяризации рабочих и инженерных профессий». Организаторами конкурса являются Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Московский государственный строительный университет и Ассоциация «Национальное объединение строителей».
В 2026 году для конкурса утверждены следующие номинации:
«Лучший каменщик»
«Лучший штукатур»
«Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций»
(монтажник гипсокартона)
«Лучший сварщик»
В рамках конкурса необходимо выполнить задания по демонстрации практической и теоретической подготовки.
Требования к участникам
возраст от 18-ти лет
Участие в конкурсе бесплатное
Награды
Победители, занявшие первое, второе и третье место получают денежные призы в размере 30, 20 и 10 тысяч рублей без учета НДФЛ.
Проcим предложить кандидатуры для участия в конкурсе по следующим номинациям: «Лучший каменщик», «Лучший штукатур», «Лучший сварщик» и «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», заполнить заявку (в приложении), а также определить контактное лицо для взаимодействия с СРО «Союз строителей Югры» по вопросам участия в срок до 03 апреля 2026 года.
Контактное лицо от СРО «Союз строителей Югры»
Хамьянова Наталья Валерьевна, тел. +7 (902) 819-11-14
Приложение:
ПОБЕДИТЕЛЬ 2025 ГОДА:
Участник регионального этапа «Строймастер» Валентин Ольховский (ООО «Газпром Трансгаз Сургут») занял первое место в номинации “Лучший сварщик” во всероссийском этапе Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер»



